Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Всё, Intel выдохлась? Процессоры Arrow Lake, несмотря на новую архитектуру и техпроцесс, обеспечат прирост производительности в среднем лишь на 10-12%

И это относительно Raptor Lake, а ведь будут ещё RP Refresh

В Сети появились внутренние документы Intel, в которых имеются данные относительно прогнозируемой самой Intel производительности процессоров Arrow Lake, которые, как ожидаются, выйдут когда-то в следующем году.

ArrowLake large

Ни о каких конкретных моделях речи не идёт, но сравнение проводится между CPU с одинаковым количеством ядер: восемь больших и 16 малых. В случае Raptor Lake это Core i9-13900K, в линейке Raptor Lake Refresh это будет Core i9-14900K, а вот в линейке Arrow Lake это не обязательно будет Core i9, а может быть и, к примеру, Core i7-15700K, так как некоторые слухи приписывают линейке 32 малых ядра в максимальной конфигурации.

2 large 22

Как бы там ни было, можно видеть, что Core i9-14900K относительно предшественника ожидаемо обеспечит мизерный прирост производительности, так как не изменится ни конфигурация, ни архитектуры, но немного вырастут частоты. А вот CPU Arrow Lake будет опережать Core i9-13900K величину от 7% до 21%. При этом в среднем показатель всё же ближе к 10-12%. 

И хотя это нельзя назвать несущественным приростом, это намного меньше, чем Core i9-13900K обеспечивал относительно Core i9-12900K, а последний относительно своего предшественника. Учитывая, что линейка Arrow Lake сменит и архитектуры больших и малых ядер, и техпроцесс, такой прирост видится несколько странным. Впрочем, повторимся, в линейке Arrow Lake количество ядер у cPU может быть увеличено (пусть и лишь малых), так что тот же условный Core i9-15900K в итоге будет намного мощнее предшественника.

3 large

Зато iGPU в новых процессорах будет очень мощным. Ожидается прирост более чем вдвое.

Популярные видеобзоры

Определение петель коммутации и борьба с ними

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию статью, в которой представлен обзор коммутаторов различных вендоров, а также рассмотрены ситуации закольцовки магистралей LAN в процессе работы управняемых и неуправляемых коммутаторов.

 

Определение петель коммутации и борьба с ними

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.