Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Сама Intel не справится, несмотря на все свои амбициозные планы. В следующем году компания заплатит 14 млрд долларов TSMC за производство чипов

В 2025 году сумма уменьшится, но зато TSMC будет производить даже чиплеты CPU

Компания Intel, как известно, производит почти все свои процессоры сама. Но уже давно понемногу пользуется услугами сторонних компаний для производства далеко не самых важных чипов. Однако на носу выход CPU Meteor Lake, и тут всё меняется. Как сообщается, только в следующем году Intel заплатит TSMC 14 млрд долларов за производство чипов по техпроцессу 3 нм.

Скриншот 01 12 2023 144249

Напомним, этот техпроцесс TSMC использует для производства чиплетов с GPU, которые используются в процессорах Meteor Lake. Другие чиплеты Intel производит сама по нормам Intel 4. 

Причина такого подхода в том, что технически Intel 4 — это техпроцесс 7 нм. Хотя текущие техпроцессы и невозможно однозначно подвести под какое-то значение, всё же то, что предлагает TSMC, намного современнее.  

Что важно, несмотря на стремление Intel освоить пять техпроцессов за пять лет, в 2025 году компания также будет пользоваться услугами TSMC: заказов будет размещено на сумму 10 млрд долларов. Более того, TSMC будет производить чиплеты с процессорными ядрами для CPU Lunar Lake, и это будет впервые в современной истории Intel.  

Предположительно, Intel будет зависеть от TSMC всё сильнее и уже в ближайшие годы сместит AMD, заняв второе место в списке крупнейших клиентов полупроводникового гиганта.

Популярные видеобзоры

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Обзор League of Legends PowerBank

HP 12ac150ur

На сколько бесплатным бывает сыр в мышеловке? Сейчас в интернете можно найти огромное количество одних и тех же устройств по совершенно разным ценам, от бросовых до заоблачных. Есть даже возможность получить те или иные устройства совершенно бесплатно участвуя во всевозможных рекламных конкурсах и акциях. Как раз о там на сколько вкусным бывает бесплатный сыр мы и хотим рассказать.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.