Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Байкалов» и «Эльбрусов» на всех не хватит. Правительство разрешило госсектору закупать серверы на зарубежных чипах

Теперь можно закупать российскую технику на «условном Intel»

Как сообщает «Коммерсантъ», премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил подготовленный Минпромторгом проект постановления о введении балльной системы для рынка вычислительной техники.

С этого момента российские серверы и системы хранения данных необязательно должны быть оснащены отечественными процессорами, чтобы получить доступ на рынок госзаказа и ряд других преференций. Собеседники издания заявили, что госсектору в текущих условиях остро необходима техника, а российских процессоров на всех может просто не хватить.

40ca03798c90a9fd050719313c3b1ed2f57d9cca large

В текущих условиях есть риск, что "Байкалов" и "Эльбрусов" физически не хватит на всех заказчиков. Проще говоря, если у подрядчика на складе есть достаточно серверов с русскими чипами, он выйдет на торги и получит приоритет. Если же запасов физически нет, заказчик сможет спокойно закупить российскую технику на условном Intel.

Анонимный источник «Коммерсанта»

Минпромторг уже два года обсуждает с отраслью введение балльной системы определения «отечественности» техники и отмену требования об обязательном наличии российского процессора в приборах для признания их российскими. По словам источников в правительстве и на рынке, отказ от обязательного использования российских процессоров поддерживали представители ассоциации «Вычислительная техника», в которую входят Yadro, «Аквариус».

Президент «Аквариуса» Владимир Степанов заявил, что балльная система поможет эффективнее планировать стратегические инвестиции и повысить уровень локализации производства.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.