Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Все интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России

Все интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России

К сожалению, федеральные средства информации стараются не освещать «плохие» для россиян темы, чтобы не создавать негативные настроения в народе. Обо всех подобных вещах сообщают только в самый последний момент, а до этого момента лишь вскользь упоминают. Как стало известно, уже совсем скоро все

интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России, записывая весь интернет-трафик на жесткие диски, чтобы затем к нему имели доступ силовые ведомства, причем достаточно многие.

К сожалению, федеральные средства информации стараются не освещать «плохие» для россиян темы, чтобы не создавать негативные настроения в народе. Обо всех подобных вещах сообщают только в самый последний момент, а до этого момента лишь вскользь упоминают. Как стало известно, уже совсем скоро все интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России, записывая весь интернет-трафик на жесткие диски, чтобы затем к нему имели доступ силовые ведомства, причем достаточно многие.

Первая основная часть «закона Яровой» вступила в силу сегодня, 1 июля 2018 года, однако вскоре настанет очередь и второй, то есть завершающей. Согласно ей, уже с 1 октября нынешнего года все интернет-провайдеры обязаны хранить все передаваемые россиянами данные. Это исходящая и входящая информации. Поскольку многие виды трафика в информационном пространстве зашифрованы, то провайдерам интернета придется сохранять даже трафик, защищенный таким образом. По сути, это не имеет смысла.

Все интернет-провайдеры начнут следить за абсолютно всеми жителями России

С 1 октября весь интернет-трафик пользователей должен храниться в течение 30 дней. При этом, объем хранилища данных должен соответствовать объему потребляемому им трафика. Проще говоря, если за один месяц россиянин выкачал из информационного пространства 500 ГБ, то весь этот объем должен храниться на накопителях в течение месяца. Старые файлы должны автоматически удаляться. При этом, на протяжении пяти последующих лет, ежегодно объем хранилищ должен увеличиваться на 15%.

За счет этого, когда пройдут эти самые пять лет, то весь интернет-трафик россиян будет храниться уже не 30 дней, как в конце нынешнего года, а почти два полных месяца. Важно понимать, что специалисты навряд ли смогут расшифровать зашифрованный трафик, в том числе таковой с сайтов HTTPS, однако важен сам факт того, что теперь сотрудники силовых ведомств имею законную возможность просматривать чьи-либо данные, тем самым осуществляя слежку. Это нужно учитывать и не забывать брать во внимание, прежде чем, например, попытаться кого-то оскорбить в сети.

Ранее стало известно о том, что с 1 июля все данные россиян из WhatsApp, «ВКонтакте» и Viber попадут в руки правительства.

До 15 июля включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Популярные видеобзоры

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию обзор, управляемой по WiFi, розетки Smart Socket EU Mini, модель TE101.

Обзор розетки Smart Socket EU Mini, управляемой по Wifi

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.