
У части россиян, которые являются клиентами домашнего интернета, в ближайшие дни отключат связь. Как сообщает РБК, скорые проблемы с доступом в сеть связаны с прекращением действия разрешений.
В результате компании 11 марта должны будут выключить передатчики. В этом диапазоне работают в том числе компании, входящие в группу Freshtel («дочка» «Ростелекома»), оператор Golden Telecom (объединился с «ВымпелКомом»), «Неоспринт» («дочка» «МегаФона»), «Престиж-Интернет» (был присоединен к «ЭР-Телеком Холдингу»).
Несколько участников рынка отметили, что речь идет о разрешении Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) на использование частот в диапазоне 3,4–3,6 ГГц. С 10 марта 2011 года компании на 10 лет получили возможность использовать их для предоставления доступа в интернет.
Представитель «Ростелекома» сообщил, что компания рассчитывала на продление лицензий, так как подала заявку. «Коллизия в том, что ГКРЧ не собиралась с прошлого года, и просто нет заседания, на котором можно принять решение», — уточнил он.
Источник, близкий к ГКРЧ, сообщил, что операторы обсуждали продление срока, а также намеревались вновь затронуть тему на первом заседании ГКРЧ в 2021 году, однако мероприятие до сих пор не состоялось.
Роутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.
Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от 6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.
