Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Разработка Linux во всем мире замедлилась из-за поломки ПК создателя операционной системы

Линус Торвальдс ждёт доставки новых модулей памяти

Как пишет The Register, создатель Linux Линус Торвальдс сообщил, что разработка ядра операционной системы замедлилась из-за поломки его компьютера.

В воскресенье, общаясь с пользователями, Торвальдс признал, что процесс идёт, но очень медленно, так как он был вынужден пересесть за ноутбук, ожидая доставки новых модулей памяти.

В моем компьютере буквально случайным образом вышел из строя модуль DIMM после 2,5 лет его абсолютно стабильной работы. Проверено сначала путем загрузки старого ядра, а затем с помощью memtest86+.

                                                                                                                                                                                                       Линус Торвальдс

LinusTorvalds 2016 embed large

По его словам, в результате вышедшей из строя оперативной памяти ожидается снижение темпов разработки. В перспективе это может привести к переносам ближайших релизов ядра Linux на более поздние сроки.

Разработчик пояснил, что столкнулся с отсутствием нужных ему компонентов в магазинах электроники, из-за чего вынужден был пересесть за ноутбук. Торвальдс добавил, что ожидает доставки необходимых ему модулей оперативной памяти с протоколом коррекции ошибок (ЕСС).

В настоящее время Торвальдс работает над ядром Linux версии 6.1. По данным издания, основной рабочий ПК создателя Linux собран на базе процессора AMD Threadripper.

Популярные видеобзоры

Обзор зарядки Aukey PA-T1 54 Вт

Defender Warhead GM 1500

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.