Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Всемирный день компьютерщика и программиста

За открытками-сердечками и ликованием по поводу Дня влюбленных 14 февраля затерялся еще один праздник, о котором забывают или вовсе не знают – всемирный День компьютерщика и программиста. Он хоть и не имеет статус официального, но празднуется во всем мире специалистами IT-индустрии. Зарубежом его отмечают с большим размахом. Это праздник всех тех, кто связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности. Правда, стоит сделать одну важную оговорку: не путайте этот праздник с Днем программиста в России, который по календарю 13 сентября.

 

file 0f5d9b1

 

Всемирный день компьютерщика и программиста 2020: история праздника

Как это обычно бывает со многими датами в календаре, 14 февраля связана с историческим событием. В этот день в 1946 году американцы впервые показали миру первый компьютер – «электрический цифровой интегратор и калькулятор» или сокращенно ENIAC. Эта огромная машина по сути была обычным калькулятором для выполнения сложных расчетов сотрудниками военной службы США. Но именно она стала прототипом нынешнего компьютера, которым сегодня пользуется практически каждый человек. Эволюция ЭВМ прошла за очень короткое время, буквально за считанные десятилетия, на глазах у современного человека. И все это благодаря заслугам компьютерщиков, им мы обязаны одним из величайших изобретений. Право на свой профессиональный праздник они заслужили!

Популярные видеобзоры

Обзор игровой мышки Defender Warhead GM-1500

Defender Warhead GM 1500

Как и для любого компьютерного мастера, для меня компьютерная мышь является в прямом смысле продолжением руки. По этому я привык к  комфорту, и предпочитаю мышки премиум класса. Т.к. люди работающие по долгу за компьютером подвержены синдрому запястного канала, и другим подомным заболеваниям, оборудование для работы должно быть максимально комфортным. И уж лучше я заплачу сейчас сумму побольше, за-то потом сэкономлю на лечении и мазях.

 

Подробнее...

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad Z5070

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.