Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Google Chrome нужно срочно удалить со смартфона и компьютера

Google Chrome нужно срочно удалить со смартфона и компьютера

Самым популярным веб-браузером в мире в настоящее время является Google Chrome, у которого колоссальная аудитория по всему миру.

Встретить его сегодня можно в версиях для смартфонов, планшетов и компьютеров, а вскоре разработчики могут выпустить и сборки для телевизоров, если в этом возникнет необходимость. В данном интернет-обозревателе имеется функция режима инкогнито, в котором история всех действия будет недоступна другим пользователям конкретного устройства.

Активируя данный режим, Google Chrome фактически распадается на две несвязанных друг с другом части. В режиме инкогнито нельзя даже подставлять уже добавленные в базу браузера логины и пароли для входа в учетную запись. Сотрудники университета Вандербильта провели исследование и выяснили, что данный веб-браузер нужно срочно удалить со смартфона, компьютера и планшета, потому как он занимается слежкой за пользователями, собирая о них информацию.

Google Chrome нужно срочно удалить со смартфона и компьютера

Хоть Google и обещает, что при активации режима инкогнито вся информация в Chrome не сохраняется, однако на самом деле это далеко не так. Все данные попадают в cookie-файлы, связываясь при этом с аккаунтом пользователя. Это посещенные страницы, а также многие сведения. При выходе из режима анонимности все файлы удаляются, но есть один большой нюанс. Если вернуться к обычному просмотру, не закрывая при этом приватное окно, то интернет-браузер свяжет всю секретную информацию с учетной записью пользователя.

Google Chrome inkognito 28 08 18 2

Проще говоря, произойдет полное рассекречивание, потому как вся информация из режима инкогнито окажется добавлена в учетную запись, привязанную к веб-браузеру Google Chrome. За счет этого американская корпорация может получать информацию о посещенных сайтах и введенных запросах на каких-либо ресурсах, включая ее поисковую систему. Вся история в рамках аккаунта хранится на серверах «поискового гиганта» и нет никаких гарантий, что компания не использует ее для слежки за пользователями.

Недавно удалось выяснить, что вскоре веб-браузер Google Chrome начнет загружать сайты на смартфонах в несколько раз быстрее.

Популярные видеобзоры

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.