Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Chrome перестанет «съедать» всю память? В популярном браузере появились режимы экономии памяти и энергии

Google заявляет о резком сокращении использования памяти

Google начала внедрять в браузер Chrome режимы экономии памяти (Memory Saver) и энергии (Energy Saver) для всех пользователей. Они были анонсированы для Mac, Windows, Linux, а также Chromebook ещё в декабре прошлого года.

google chromedaki bu hatayi cozene 8 bin dolar verilecek large

Эти режимы можно найти в разделе «Настройки» > «Производительность». Далее представлено описание режима экономии памяти:

В этом режиме Chrome освобождает память, выделенную для неактивных вкладок. Это нужно, чтобы активным вкладкам и другим приложениям было доступно больше ресурсов, а скорость работы Chrome не снижалась. Неактивные вкладки становятся активными, как только вы на них переходите.

В режиме энергосбережения «Chrome экономит заряд батареи, ограничивая фоновую активность и визуальные эффекты, например плавную прокрутку страниц и частоту кадров в видео». Можно выбрать, чтобы этот режим активировался, когда уровень заряда аккумулятора опускается до 20% или же когда ноутбук работает от батареи.

Скриншот 20 02 2023 134759

Google заявляет, что «Chrome использует до 30% меньше памяти» с активным режимом экономии памяти и что его можно использовать для «обеспечения бесперебойной работы активных вкладок с видео и играми».

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.