Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Браузеры на основе Chromium плохо работают на ПК с процессорами Alder Lake. В Intel предложили несколько решений

Но все они пока частичные

На некоторых ПК, построенных на процессорах Intel Core Alder Lake 12-го поколения, начали появляться проблемы с браузерами на движке Chromium. Как оказалось, на этих системах «тормозят» браузеры Edge и Chrome.

Google Chrome large large

По словам пользователей, прокрутка в браузерах работает прерывисто и запаздывает на 1–2 секунды. В корпорации уже признали проблему и предложили сразу несколько решений. Причиной сбоя в Intel назвали проблемы с драйверами ко встроенной графике UHD Graphics 770.

В компании посоветовали обновить браузеры до последней версии, установить последние сборки графических драйверов Intel и отключить аппаратное ускорение в самих веб-обозревателях, ведь оно использует мощности видеокарты для снижения нагрузки на центральный процессор.

Ещё один вариант — использовать SSD в качестве системного диска, поскольку именно к нему идёт большое число запросов, из-за чего браузер и начинает «тормозить».

Судя по всему, проблема проявляется только на системах с процессорами Alder Lake, причём только на тех, где используется лишь встроенная графика. О появлении готового решения в виде обновлённого драйвера пока не сообщается.

Популярные видеобзоры

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 12ac150ur

HP 12ac150ur

В стране кризис, а работать то нужно! вот ведь незадача, из-за курса доллара цены на ноутбуки взлетели просто до небес. И большое количество пользователей обращающихся в мастерскую за ремонтом ноутбуков, спрашивают следующее: "Где можно купить новый ноутбук, но по дешевле?".

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.