Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В браузере Firefox появился встроенный переводчик страниц, который работает даже без интернета

Подключение к серверу не требуется

Mozilla объявила о выпуске обновления фирменного браузера Firefox. В версии под номером 118 пользователей ждёт значительное нововведение — встроенный переводчик для целых страниц, который существенно отличается от служб перевода у конкурентов, включая Google Translate или Microsoft Bing Translator.

ixbtmedia Web browser Firefox 07f2df26 42f2 489a bfd1 518d3f84de08 large

Сгенерировано нейросетью Midjourney

В заметке к релизу Firefox 118 отмечается:

Автоматический перевод веб-контента теперь доступен пользователям Firefox! В отличие от облачных альтернатив, перевод выполняется локально в Firefox, поэтому переводимый текст не покидает ваш компьютер.

Проще говоря, переводчик не требует подключения к серверам и может работать офлайн, при переводе данные не покидают компьютер пользователя и не отправляются в Microsoft, Google или другие компании.

ff118 e1695748890123 780x296 largeЕсли пользователь открыл веб-сайт на поддерживаемом языке, который отличается от языка браузера по умолчанию, в адресной строке появится значок перевода. При нажатии появляется всплывающее окно с вопросом, с какого языка и на какой язык нужно перевести. Если браузер не определяет автоматически язык веб-сайта, можно установить его вручную. Также можно выбрать настройки «всегда переводить» или «никогда не переводить».

ff118 02 694x500Теперь о плохих новостях: полностраничный перевод Firefox пока поддерживает только 9 языков:

  • болгарский;
  • голландский;
  • английский;
  • французский;
  • немецкий;
  • итальянский;
  • польский;
  • португальский;
  • испанский.

Mozilla отмечает, что есть и другие ограничения. Например, инструмент может не очень хорошо обрабатывать веб-сайты со смешанным языковым контентом, а также нет перевода текста с изображений или видео.

 

 

Популярные видеобзоры

Обзор зарядки Aukey PA-T1 54 Вт

Defender Warhead GM 1500

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!

Подробнее...

Обзор мини весов (digital scale)

Электронные мини-весы из Китая

Здравствуйте дорогие читатели! Наверно всем кто занимается обслуживанием или оказанием услуг, добрые и щедрые люди оставляют чаевые. Вот и у нас скопился уже целый горшочек с монетами от добрых и щедрых клиентов. измерение таких легких предметов может пригодится в кулинарии и в э лектронике, а так же археологии и целом ряде других профессий. И мы задались вопросом: "А вот сколько все это весит, вот сколько?

Ну что давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.