Разработчики Mozilla выпустили расширение для браузера Firefox под названием Firefox Translations, которое обеспечивает автономный перевод текста. Как утверждается, система использует ресурсы компьютера для перевода, а не отправляет сведения в центр обработки данных в облаке.
После первого запуска переводчик загружает некоторые файлы, но затем его можно использовать даже без интернет-соединения.
На текущий момент есть поддержка только 13 языков. В списке английский, испанский, болгарский, чешский, эстонский, немецкий, исландский, итальянский, норвежский букмол и нюнорск, персидский, португальский и русский. Для сравнения, Google Translate поддерживает 133 языка, «Яндекс Переводчик» — 98. Отметим также, что перевод на русский язык пока что находится в бета-версии, так что там возможны ошибки.
Расширение разработали в Mozilla совместно с проектом Bergamot, который финансируется Европейским союзом.
Само расширение можно установить из каталога (только для браузера Firefox, версий под Chrome и другие пока не существует).
Firefox занял четвертое место в списке с 179 миллионами пользователей по состоянию на май текущего года.
Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.
Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.
И так давайте подробнее:
Подробнее...В данном обзоре мы попытались сравнить устройства - SSD твердотельные жесткие диски домашнего и корпоративного уровня, указали их особенности, достоинства и недостатки.