Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Для браузера Firefox доступно расширение с автономным переводчиком от Moziila

Интернет ему не нужен

Разработчики Mozilla выпустили расширение для браузера Firefox под названием Firefox Translations, которое обеспечивает автономный перевод текста. Как утверждается, система использует ресурсы компьютера для перевода, а не отправляет сведения в центр обработки данных в облаке.

firefox hero 1200x675 large

После первого запуска переводчик загружает некоторые файлы, но затем его можно использовать даже без интернет-соединения.

На текущий момент есть поддержка только 13 языков. В списке английский, испанский, болгарский, чешский, эстонский, немецкий, исландский, итальянский, норвежский букмол и нюнорск, персидский, португальский и русский. Для сравнения, Google Translate поддерживает 133 языка, «Яндекс Переводчик» — 98. Отметим также, что перевод на русский язык пока что находится в бета-версии, так что там возможны ошибки.

270008 large

Расширение разработали в Mozilla совместно с проектом Bergamot, который финансируется Европейским союзом.

Само расширение можно установить из каталога (только для браузера Firefox, версий под Chrome и другие пока не существует).

Firefox занял четвертое место в списке с 179 миллионами пользователей по состоянию на май текущего года.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука Lenovo L340-15IWL (81LG00MSRK)

Skrin lenovo 1

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo L340-15IWL(81LG00NSRR). Этот ноутбук мы купили для одного из наших клиентов. Упаковка ноутбука классическая, почти у всех ноутбуков одинаковая.

Подробнее...

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.