Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Роскомнадзор заблокировал страницы-заглушки, которые провайдеры показывают вместо запрещенных сайтов

Из-за попыток Роскомнадзора ограничить работу Telegram в реестр запрещенных сайтов попали страницы интернет-операторов, уведомляющие о том, что сайт заблокирован. На это обратил внимание исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарев.

Как объясняет в своем канале IT-консультант ФБК Владислав Здольников, речь идет о заглушках — страницах, на которые провайдер переадресует пользователя, когда он пытается открыть запрещенный сайт.

roskomnadzor

Заглушка новосибирского провайдера «МегаКом»

По версии Здольникова, блокировка произошла из-за того, что Роскомнадзор пытался в автоматическом режиме отслеживать IP-адреса прокси-серверов для Telegram, используя систему «Ревизор». Некоторые провайдеры подменяют заблокированные сайты на свои страницы-заглушки; в итоге Роскомнадзор получал и автоматически добавлял в реестр именно их, объяснил специалист.

В сервисе, который отслеживает блокировки Роскомнадзора, утром 28 февраля появилась запись о том, что ведомство включило в свой реестр несколько IP-адресов заглушек. Днем они были разблокированы.

Роскомнадзор пытается ограничить доступ к Telegram с апреля 2018 года. Решение о блокировке вынес Таганский районный суд Москвы из-за отказа мессенджера выдать ФСБ ключи шифрования. Из-за действий Роскомнадзора пострадали десятки сервисов, никак не связанных с Telegram. В январе 2019 года Роскомнадзор признал, что почти год блокировал 2,7 млн IP-адресов несмотря на то, что мессенджер перестал их использовать.

Популярные видеобзоры

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Что делать если ты Шампунь?!

Именно такой запрос, по версии газеты «Комсомольская правда» занимает 5е место среди поисковых запросов среди пользователей сети интернет. А точнее такой вопрос в поисковую строку ввели 71762 пользователя.

Что не так с этими людьми? Шампунь?! Все же знают что самое классное это быть мылом, мыло бывает в таких местах, куда ни одному шампуню не добраться!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.