В Роскомнадзоре приступили к подготовке исполнения закона о «суверенном Рунете». Ведомство направило интернет-провайдерам запросы на предоставление данных, необходимых для реализации положений нового закона, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Вся полученная информация будет учтена при создании информационной системы Центра мониторинга и управления российским сегментом интернета. Постоянное отслеживание ресурсов позволит операторам связи в случае угроз нарушения целостности Рунета оперативно принимать необходимые меры по их устранению, говорится в официальном сообщении ведомства.
Большая часть положений закона вступит в силу с 1 ноября. С этого дня все российские провайдеры должны будут установить специальное оборудование, с помощью которого Роскомнадзор в случае угрозы извне сможет управлять маршрутами интернет-трафика. Кроме того, оборудование будет блокировать доступ к запрещённым в России ресурсам. Сейчас этим занимаются сами операторы.
Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.
По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.
Подробнее...
Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.
Подробнее...