Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Руководство «Сбера» потребовало от сотрудников удалить Telegram с рабочих ПК

В нём велась рабочая переписка

Сотрудников «Cбера» попросили удалить мессенджер Telegram с рабочих компьютеров, хотя он использовался для рабочей переписки. Вместо этого предлагается корпоративный мессенджер «Сберчат». Об этом сообщило издание Forbes со ссылкой на свои источники.

telegram 2 large

Как сообщается, за исполнением этого требования проследит служба безопасности. По данным источника, требование удалить мессенджер пришло от HR-отдела «Cбера», там сообщили, что это нужно сделать на случай возможной проверки.

Также один из сотрудников банка рассказал СМИ, что ранее в банке запретили использовать WhatsApp и Zoom, а затем и Telegram, в том числе веб-версию. Причиной этого называют то, что через сторонние программы можно украсть информацию. Также он рассказал, как выполняется удаление, если пользователь сам этого не сделает.

«Не удалишь сам, удалят они, но за это ничего не будет. [На ПК] просто появится сообщение «обнаружено запрещенное ПО Telegram: удалите его, либо через 72 часа мы сами удалим», — рассказал сотрудник банка. В самой финансовой организации пока не дали комментариев на эту тему.

Ранее в «Cбере» посоветовали не удалять приложение СБОЛ на iPhone, поскольку повторно установить его не выйдет.

 

Популярные видеобзоры

Обзор премиального ноутбука-тарнсформера Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK

Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISKКоротко

Мастерская Тардис решила показать Вам ноутбук трансформер от Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK. Посмотрим основные характеристики и настройки.

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.