Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Апдейт iOS 11.0.3 показал, что Apple может отключать свои телефоны с неоригинальным дисплеем

iOS 11.0.3

Недавний релиз iOS 11.0.3 показал, что у корпорации Apple есть возможность отключить работу телефонов с установленным не оригинальным дисплеем.

В принципе, заменить экран у iPhone — не такая сложная задача, с этим справляются не только сервисные центры (включая неавторизованные), но и сами владельцы телефонов. Ну а поскольку мало у кого есть желание выложить $100-$150 за замену разбитого дисплея на оригинальный новенький экран, то среди владельцев смартфонов от Apple пользуются популярностью экраны, изготовленные сторонними компаниями. Стоят они $20-70 в зависимости от модели и работают (да и выглядят) в большинстве случаев ничем не хуже, чем оригинал.

Но, поскольку корпорация значительную часть прибыли получает за ремонт пользовательских устройств, то, конечно, руководству не нравится, что владельцы телефонов пользуются услугами сторонних компаний. Это недовольство стало понятным после выхода iOS 11.0.3. В «сопроводительной записке» говорится, что «неоригинальные дисплеи могут ухудшать качество изображение, а также могут функционировать некорректно. Сертифицированные Apple ремонтные работы проводятся высококлассными специалистами, использующими оригинальные запасные части Apple».

Еще в примечании к апдейту говорится, что обновление призвано исправить некорректную работу дисплеев iPhone 6S, которые были заменены не Apple. Да, обновление убирает ряд проблем, о которых говорится в примечании. Но это, одновременно, и напоминание всем пользователям о том, что при желании корпорация может сделать свои телефоны с неоригинальными экранами полностью неработоспособными до момента замены экрана на оригинальный.

Своего рода «холодная война» ведется корпорацией с независимыми сервисными центрами уже давно. Сама программа сертификации от Apple стоит больших денег, а сертифицированные компании по ремонту телефонов могут проводить лишь ограниченное число операций с телефонами iPhone, отданными им в ремонт пользователями. Так что, получается, независимые компании считаются Apple «серыми», тем более, что запасные части они получают из Китая, от таких же независимых поставщиков, производящих реплики экранов. В некоторых случаях встречаются и некачественные экраны, но в большинстве ситуаций они практически неотличимы от оригинала — работают и выглядят точно так же, как и дисплеи Apple.

Собственно, это неудивительно, поскольку и оригинал, и неоригинал зачастую производятся на одних и тех же фабриках, одними и теми же людьми. Этот факт, конечно, не афишируется, но знают о нем очень многие.

Источник

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.