Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel сделала «как у Apple». Компания показала процессор Meteor Lake с 16 ГБ собственной оперативной памяти

Это LPDDR5X-7500

Кроме «полосатого» процессора, компания Intel показала ещё один необычный CPU. Это был процессор Meteor Lake, но не обычный, а с собственной памятью DDR5.

CvcqX85m7TkTkbAbZGrsth large

Если точнее, то на одной подложке вместе с чиплетами самого процессора разместились две микросхемы DRAM LPDDR5X-7500 Samsung суммарным объёмом 16 ГБ. 

Конфигурация процессора неизвестна, и неясно, увидим ли мы нечто подобное в виде серийного продукта. Но как минимум у Apple все её платформы Apple M имеют собственную оперативную память. 

Объединение ОЗУ с процессором даёт несколько важных преимуществ: повышение производительности и компактность такого решения, что важно для мобильных ПК. Недостаток же максимально очевидный: при таком исполнении расширить объём ОЗУ в ноутбуке не выйдет.

Популярные видеобзоры

Бюджетная защита различных технических устройств от перепадов напряжения в сети

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию статью, в которой рассмотрен способ защиты различных технических устройств от скачков напряжения в сети.

Бюджетная защита различных технических устройств  от перепадов напряжения в сети

Подробнее...

Ноутбук Acer V5 552 после 1 года использования

Ноутбук Acer V5 552Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.