Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

7 простых способов не ослепнуть от ваших гаджетов

zrenie 74634

Минимум 8 часов в день вы проводите на работе за компом, а дома утыкаетесь в телефон или планшет, чтобы посмотреть смешные картинки или сериал. Так можно и глаза убить. Рассказываем, что делать, чтобы этого не произошло.

1. Делайте зарядку для глаз

Чтобы снять напряжение с глаз, достаточно делать несложные упражнения. Например, переводите взгляд с предмета на предмет вверх-вниз, вправо-влево. Можно еще пытаться сфокусироваться то на предмете, который находится в некотором отдалении, а потом на том, который стоит близко. Такую зарядку стоит делать каждые 20 минут.

zaryadka dlya glaz

2. Не игнорируйте боль в глазах

Если вы чувствуете боль или зуд в глазах, видите, что глаза краснеют, не ленитесь и сходите ко врачу. Он порекомендует вам глазные капли, которые помогут увлажнять глаза и снимать лишнее напряжение мышц глаза после рабочего дня. Ни в коем случае не покупайте капли самостоятельно — навредите сами себе.

bol v glazax

3. Внимательнее относитесь к гигиене линз

Если вы носите контактные линзы, будьте аккуратны: не надевайте их грязными руками, не забывайте снимать на ночь, если носите не однодневные линзы — не забывайте положить их на ночь в дезинфицирующий раствор. Если глаза «сохнут», пользуйтесь специальными каплями, которые дополнительно увлажняют линзы и глаз.

gigiena glaz

4. Следите за общим состоянием здоровья

К проблемам с глазами могут привести не только гаджеты, но и различные заболевания, которые ничего общего со зрением не имеют. Например, из-за повышенного давления сокращается поступление крови к глазам, что вредит зрению. Поэтому, если у вас есть какие-то серьезные заболевания, следите за зрением еще больше.

sostoyanie zdorovya

5. Регулярно проверяйте зрение

Делать это надо два раза в год. Если вы носите контактные линзы, страдаете от диабета или повышенного давления или кто-то из старших родственников имеет проблемы со зрением, то проверять глаза следует каждый год.

proveryate_zrenie

6. Купите специальные очки для компьютера

Они защищают ваши глаза от вредного излучения от экрана, поэтому мышцы глаз будут не так сильно напрягаться в течение рабочего дня.

specialnie ochki

7. Бросайте курить

Курение очень сильно вредит зрению и повышает риск возникновения катаракты, сухости глаз и других заболеваний. В общем, бросайте курить, когда смотрите в перерыве фоточки друзей в Instagram.

ne kurite

Источник информации

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Samsung GALAXY Tab E SM-T561

Планшет Самсунг Гэлэкси Таб Е - обзорВ нашей мастерской Тардис находится очередное устройтво от компании Самсунг. На это раз это 10 дуймовый планшет Samsung GALAXY Tab E SM-T561.

Мы протестируем его, проверим его работоспособность при работе в глобальной сети Интернет и скорость загрузки 3Д игр и сообственно сама игра...

Подробнее...

Обзор зарядки Aukey PA-T1 54 Вт

Defender Warhead GM 1500

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.