Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Как системному администратору открыть ИП

Эта статья будет не на тему системного администрирования, но в то же время не менее полезной и актуальной. Я поделюсь своим опытом открытия ИП для работы в качестве системного администратора. Расскажу об оквэдах, бухгалтерии, документообороте и других важных вещах, с которыми придется столкнуться индивидуальному предпринимателю.

Введение

Я открыл ИП несколько месяцев назад и сейчас практически полностью перевел всю свою деятельность на это ИП. До этого я работал по трудовой книге, совместительству, ГПД (Гражданско-правовой договор). В какой-то момент мне стало это неудобно и я решил стать индивидуальным предпринимателем.

Я принял решение об открытии ИП по нескольким причинам:

  1. Заказчикам так проще всего оплачивать мои услуги. Это главная причина. Они могут легально, без лишних проволочек сделать безналичную оплату.
  2. Мне так проще вести бухгалтерию и учет заработанных средств. Они все поступают на один расчетный счет.
  3. Мне было интересно самому познакомиться с деятельностью индивидуальных предпринимателей, чтобы понять как это все работает.
  4. Мне хотелось полностью легализовать свою деятельность, так как я вижу явный тренд на легализацию всех денежных потоков.

Сразу скажу о минусах, с которыми придется столкнуться:

  1. Вы должны будете сами вести всю бухгалтерию, платить налоги, отчисления. Но сразу уточню, что на УСН (Упрощенная система налогообложения) это делать не трудно. Дальше я подробно расскажу об этом.
  2. У вас будет хоть и небольшой, но документооборот, который нужно вести. Это тоже не сложно, я тоже расскажу.
  3. Вам нужно оплачивать обслуживание расчетного счета в банке, ведение бухгалтерии и документооборота (~1500 р. в месяц). Плюс выплаты в ПФР и за мед сраховку в сумме составляют 32385 за 2018 год. Каждый год сумма увеличивается. Если перевести в месячные платежи, то за все примерно 3000-4000 р. ежемесячных расходов, даже если вы не заработали ни копейки. То есть иметь ИП и не работать по нему не получится, будут расходы.
  4. Вы не сможете сделать возврат налогов НДФЛ, например за квартиру или учебу, так как нечего будет возвращать. Индивидуальный предприниматель НДФЛ не платит.
  5. У вас не будет оплачиваемых отпусков, больничных. У меня по факту и так этого не было, поэтому потерял не много

Популярные видеобзоры

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Обзор мини весов (digital scale)

Электронные мини-весы из Китая

Здравствуйте дорогие читатели! Наверно всем кто занимается обслуживанием или оказанием услуг, добрые и щедрые люди оставляют чаевые. Вот и у нас скопился уже целый горшочек с монетами от добрых и щедрых клиентов. измерение таких легких предметов может пригодится в кулинарии и в э лектронике, а так же археологии и целом ряде других профессий. И мы задались вопросом: "А вот сколько все это весит, вот сколько?

Ну что давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.