Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

85% банкоматов можно взломать за 15 минут

Эксперты компании Positive Technologies решили проверить уровень безопасности современных банкоматов. Для этого исследователи тщательно изучили 26 моделей банкоматов крупнейших производителей (NCR, Diebold Nixdorf, GRGBanking).

В итоге выяснилось, что практически все устройства уязвимы перед теми или иными локальными или сетевыми атаками, а уровень защиты, пожалуй, лучше всего характеризует известный термин «театр безопасности». Дело в том, что 85% изученных машин оказалось возможно скомпрометировать в течение 15 минут.

Вот только некоторые выводы и цифры, приведенные в отчете специалистов:

15 из 26 банкоматов по-прежнему работают под управлением Windows XP;
22 машины уязвимы перед сетевым спуфингом, то есть атакующий может локально подключиться к устройству через LAN и осуществлять мошеннические транзакции. Причем для реализации такой атаки понадобится всего 15 минут;
18 устройств уязвимы перед атаками типа black box, то есть подключив к банкомату специальное устройство, управляющее работой диспенсера, атакующий может заставить его выдавать наличные. Исследователи отмечают, что для создания такого хакерского девайса подходит Raspberry Pi, Teensy или BeagleBone, а атака занимает около 10 минут;
20 банкоматов можно вывести из режима киоска, просто подключившись к ним через USB или PS/2. После этого атакующий получает доступ к ОС и может выполнять самые разные команды;
24 из 26 изученных машин не шифруют данные на жестких дисках, и если злоумышленник может получить физический доступ к диску, он может извлечь любые хранящиеся там данные и конфигурации.
«В большинстве случаев защитные механизмы будут лишь мелкой помехой для атакующих: наши специалисты нашли способы обойти защиту практически в каждом случае. Так как банки обычно используют одинаковые конфигурации для большого числа банкоматов, успешная атака на один банкомат может быть повторена в куда большем масштабе», — резюмируют исследователи.

Популярные видеобзоры

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Подробнее...

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.