Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Хакеры используют обходные пути для совершения DDoS-атак на Россию

Злоумышленники начинают использовать в своих атаках IP-адреса, находящиеся на территории России

По данным издания «Коммерсантъ», чтобы обойти фильтрацию трафика для совершения DDoS-атак на Россию, хакеры стали использовать VPN и Proxy-сервисы, а также пользовательские устройства.

В начале апреля Forbes сообщил, что Роскомнадзор создаст национальную систему защиты от DDoS-атак. Для этого ведомство намерено обновить оборудование для глубокой фильтрации трафика (Deep Packet Inspection, DPI), которое используется для исполнения закона о суверенном интернете.

«Коммерсантъ» пишет, что уже с марта Минцифры совместно с Роскомнадзором начали использовать это оборудование для фильтрации трафика по географическому признаку на границах России. С 24 февраля Россия столкнулась с волной кибератак на госсектор и бизнес. По данным «Лаборатории Касперского», компания в конце февраля отразила в 4,5 раза больше DDoS-атак, чем за аналогичный период 2021 года.

photo 2022 05 23 09 21 31 large

Очень быстрым и действенным при борьбе с DDoS-атаками является механизм блокировки по географическому обращению. Но теперь злоумышленники начинают использовать в своих атаках IP-адреса, не входящие в этот список, то есть находящиеся на территории России.

Это можно сделать, арендовав VPN, Proxy или VPS (виртуальный выделенный сервер) у провайдеров, расположенных в РФ, или использовать различные ботнеты, объединяющие зараженные устройства на территории РФ. Большинство ботнет-сетей на данный момент собраны из различных зараженных умных устройств или просто персональных компьютеров.

 

Директор экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) Алексей Новиков.

Основатель Qrator Labs Александр Лямин добавляет: «Подобная схема обхода блокировок по IP существовала и раньше, это доказывает, что фильтрация трафика по геолокации неэффективна».

Популярные видеобзоры

Обзор мини весов (digital scale)

Электронные мини-весы из Китая

Здравствуйте дорогие читатели! Наверно всем кто занимается обслуживанием или оказанием услуг, добрые и щедрые люди оставляют чаевые. Вот и у нас скопился уже целый горшочек с монетами от добрых и щедрых клиентов. измерение таких легких предметов может пригодится в кулинарии и в э лектронике, а так же археологии и целом ряде других профессий. И мы задались вопросом: "А вот сколько все это весит, вот сколько?

Ну что давайте подробнее:

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.