Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Лаборатория Касперского» обнаружила массовую вредоносную рассылку: хакеры пытались украсть данные

Рассылка затронула десятки государственных организаций

«Лаборатория Касперского» выявила несколько массовых рассылок писем в учреждения государственного и индустриального секторов России. В пресс-службе сообщили, что вредоносная рассылка шла в две волны, которые затронули десятки государственных организаций.

Первая волна была зафиксирована специалистами «Лаборатории Касперского» ещё летом. Письма с вложенным вредоносным архивом рассылались от лица некой «финансовой организации», а при попытке распаковать архив запускался вредоносный скрипт, который пытался украсть данные с заражённого устройства. Целью скрипта становились снимки экрана, документы, пароли из браузеров и информация из буфера обмена.

ixbtmedia Anonymous hackers bf5b1e26 6ef8 4541 afc0 826cc712ede0 large

Вторая волна прошла в середине августа, когда злоумышленники внесли несколько корректив в свою систему, но цепочка заражения и скрипт-загрузчик не изменились. В «Лаборатории Касперского» не уточнили, пострадала ли какая-либо организация в результате этих рассылок.

Представители компании напомнили о важности контроля почты на предмет фишинговых писем.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik CCR1016-12G

Mikrotik CCR1016 12GНовое, супер мощное по сетевой производительности устройство Mirotik RouterBoard CCR 1016-12G было приобретено для нужд наших клиентов. Это достаточно серьёзное устройство, в большой коробке. Поставляется роутер Mikrotik CCR1016-12G, в свойственной для производителя большой коробки из картона. На которой нанесено изображение и название самого устройства, логотип компании и наклейка с указанием конкретной модели и ее серийным номером.

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 250 G4 (P5T94EA)

HP 250 G4 (P5T94EA)

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.