Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Крупнейший производитель майнеров переключится на ИИ

Крупнейший производитель майнеров переключится на ИИ Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101635

Крупнейший производитель ASIC-майнеров для биткоина и ряда других криптовалют, китайская компания Bitmain Technologies, всерьез рассматривает рынок искусственного интеллекта (AI) в качестве альтернативного источника доходов, сообщает Bloomberg.

Bitmain исследует возможности выпуска устройств для сферы искусственного интеллекта, опасаясь дальнейшего усиления контроля за сферой криптовалют в Китае. Осенью прошлого года китайские регуляторы наложили запрет на торговлю криптовалютами и проведение ICO, а в начале этого года предприняли ряд мер, направленных на расширение предыдущих ограничений.

Глава Bitmain Джихан Ву сообщил Bloomberg в одном из своих интервью, что "искусственный интеллект требует больших объемов вычислений", поэтому эта область представляет собой естественную альтернативу для производителя специализированного вычислительного оборудования.

"Будучи китайской компанией, мы должны быть готовы", - сказал он.

Топ-менеджер отказался от комментариев касательно прибыли Bitmain Technologies, однако, как утверждает издание, в 2017 г. это цифра составила $3,5 млрд. Тем не менее глава компании не исключает, что вслед за запретом на проведение ICO и работу криптовалютных бирж власти Китая могут ограничить и работу майнинговых компаний. Это в свою очередь приведет к серьезному удару по Bitmain, которая поставляет майнерам необходимое оборудование и чипы.

По оценке Birmain, через пять лет продажи чипов для искусственного интеллекта могут составить до 40% операционной прибыли Bitmain Technologies. В октябре Bitmain представила чип Sophon BM1680. Он способен проводить вычисления для нужд ИИ при более низких затратах, чем, например, устройства от Nvidia и AMD, однако не отличается производительностью.

Опубликованный в конце февраля отчет показал, что Bitmain, основанная 4 года назад, в 2017 г. заработала от $3 млрд до $4 млрд, таким образом опередив Nvidia, компанию с 27-летней историей.

Планы по завоеванию доли на рынке искусственного интеллекта также вынашивает китайская компания Canaan Creative, первый производитель ASIC-майнеров Avalon. Ранее в этом месяце сообщалось, что первичное публичное предложение (IPO) компании, в ходе которого она собирается привлечь $1 млрд, может быть проведено на Гонконгской фондовой бирже.

Популярные видеобзоры

Ноутбук Acer V5 552 после 1 года использования

Ноутбук Acer V5 552Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?

Подробнее...

Подсумок для инструметов на пояс

Подсумок для инструментов - Мастерская ТардисДорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?

Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.