Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel была права: в этом случае лучше купить GeForce или Radeon. Отсутствие поддержки Resizable BAR очень сильно сказывается на производительности карт Arc

Карты теряют 20-25%

Как показали вчерашние обзоры, видеокарты Intel Arc A770 и A750 получились достаточно неплохими по своим возможностям при рекомендованных ценах. Но всё же у карт есть минусы, и один из них проверен на практике.

Arc Review Site large

Речь идёт о технологии Resizable BAR, которая очень сильно влияет на производительность адаптеров Intel.  

Как показали свежие тесты, с выключенной Resizable BAR производительность Arc A770 падает примерно на 20-25% в зависимости от разрешения. Это весьма много, так что покупать адаптер для системы без поддержки данной технологии не очень целесообразно. Собственно, даже сама Intel недавно прямо говорила, что владельцам старых платформ без поддержки Resizable BAR лучше купить видеокарту Nvidia или AMD. 

Напомним, Intel обновила рекомендованные требования к ПК для установки карт Arc, и они как раз завязаны на поддержку Resizable BAR. У AMD данная технология называется SAM.

Популярные видеобзоры

Модернизация ноутбука DELL Inspiron 3558

 

Видео обзор ноутбука Dell 3558К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.

Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....

Подробнее...

Обзор материнской платы RB912UAG-2HPnD

Матринская плата RB912UAG-2HPnD Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).

Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.