Компания Intel только недавно наконец-то выпустила на рынок очень сильно задержавшиеся процессоры Xeon Sapphire Rapids, и сейчас стало известно, что в некоторых из них обнаружена серьёзная проблема, из-за которой Intel даже приостановила поставки.

Нам стало известно о проблеме в подмножестве процессоров Intel Xeon Scalable со средним числом ядер (SPR-MCC) 4-го поколения, которая может прерывать работу системы при определённых условиях, и мы активно изучаем её. Эта проблема не наблюдалась при использовании коммерчески доступного программного обеспечения, и другие версии процессора Intel Xeon четвёртого поколения (например, XCC и HBM) не затронуты. Из соображений предосторожности мы временно приостановили поставки некоторых SPR MCC, пока не будем уверены в ожидаемом смягчении последствий микропрограммы, и рассчитываем вскоре выпустить оставшиеся поставки.
Процессоры Sapphire Rapids доступны в трёх вариантах кристаллов: XCC с количеством ядер от 32 и более, MCC с количеством ядер до 32 (они и пострадали), а также версии с памятью HBM.
Intel не раскрывает причин и сути проблемы, но есть версия, что дело в синхронизации CPU в двухсокетных и четырёхсокетных системах.
Поставки, как оказалось, были остановлены ещё в середине текущего месяца. Даты их возобновления также пока нет. Кроме того, судя по заявлению Intel, решать проблему компания будет программно, и не факт, что совершенно без последствий.

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.
Подробнее...
Светодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!
Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.
И так давайте по подробнее:
Подробнее...