Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Процессоры, которые Intel откладывала несколько лет, вышли на рынок и оказались проблемными. Компания приостановила поставки некоторых моделей Xeon Sapphire Rapids

Проблема затрагивает модели с количеством ядер до 32

Компания Intel только недавно наконец-то выпустила на рынок очень сильно задержавшиеся процессоры Xeon Sapphire Rapids, и сейчас стало известно, что в некоторых из них обнаружена серьёзная проблема, из-за которой Intel даже приостановила поставки.

YEdhc98hCYT2WimANzyKwg 1200 80.jpg large

Нам стало известно о проблеме в подмножестве процессоров Intel Xeon Scalable со средним числом ядер (SPR-MCC) 4-го поколения, которая может прерывать работу системы при определённых условиях, и мы активно изучаем её. Эта проблема не наблюдалась при использовании коммерчески доступного программного обеспечения, и другие версии процессора Intel Xeon четвёртого поколения (например, XCC и HBM) не затронуты. Из соображений предосторожности мы временно приостановили поставки некоторых SPR MCC, пока не будем уверены в ожидаемом смягчении последствий микропрограммы, и рассчитываем вскоре выпустить оставшиеся поставки.

Процессоры Sapphire Rapids доступны в трёх вариантах кристаллов: XCC с количеством ядер от 32 и более, MCC с количеством ядер до 32 (они и пострадали), а также версии с памятью HBM. 

Intel не раскрывает причин и сути проблемы, но есть версия, что дело в синхронизации CPU в двухсокетных и четырёхсокетных системах. 

Поставки, как оказалось, были остановлены ещё в середине текущего месяца. Даты их возобновления также пока нет. Кроме того, судя по заявлению Intel, решать проблему компания будет программно, и не факт, что совершенно без последствий. 

Популярные видеобзоры

Обзор мышки Defender Warhead GMX 1800 Black Blue USB

Коротко

Обзор на мышь Defender GMX 1800 включает в себя  распаковку и просмотр основных характеристик.Defender GMX 1800

 

Мышь Defender GMX 1800 имеет характеристики:

Подробнее...

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.