Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Новые процессоры Intel в 2023 году будут иметь только шесть больших ядер. Появились свежие данные о Meteor Lake

А также об Arrow Lake

Процессоры Intel следующего поколения будут иметь меньше ядер, чем текущие Raptor Lake.

Intel Next Gen Arrow Lake Lunar Lake Nova Lake CPUs low res scale 4 00x Custom 1 large

Согласно просочившимся в Сеть документам Intel, CPU Meteor Lake-S, то есть настольные модели, будут иметь до шести больших и 16 малых ядер. Таким образом, топовые новинки получат на два больших ядра меньше, чем флагманы текущего поколения, да и вообще почти все флагманы Intel за последние годы. 

Да, все ядра Metero Lake будут опираться на новые архитектуры: Redwood Cove для больших и Crestmont для малых. Однако уменьшение количества ядер, ещё и больших, на первый взгляд может показаться странным решением. Особенно, если помнить, что Meteor Lake первыми перейдут на семинанометровый техпроцесс Intel 4, который в теории мог бы позволить, напротив, нарастить количество ядер.

Intel Meteor Lake Arrow Lake Lunar Lake Hot Chips 34 17 1030x579 large

За Meteor Lake последуют Arrow Lake, которые будут улучшенной версией первых. И вот у них снова будет восемь больших ядер, а малых так и останется 16.  

Также сообщается, что интегрированный GPU в обоих случаях будет иметь до 512 вычислительных блоков. При этом ожидается, что в Arrow Lake графические ядра перейдут на новую архитектуру.  

Meteor Lake и Arrow Lake будут использовать новый сокет, который пока называется V. Ожидается, что первые CPU выйдут в конце следующего года. Кроме прочего, они станут первыми процессорами Intel в этом сегменте, которые будут использовать чиплетный дизайн, то есть будут состоять из нескольких кристаллов, которые Intel называет плитками. 

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Определение петель коммутации и борьба с ними

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию статью, в которой представлен обзор коммутаторов различных вендоров, а также рассмотрены ситуации закольцовки магистралей LAN в процессе работы управняемых и неуправляемых коммутаторов.

 

Определение петель коммутации и борьба с ними

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.