Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel предлагает новый шестиядерный CPU за 530 долларов

Будут ли они доступны в рознице, неясно

Компания Intel наконец-то представила свои процессоры Xeon поколения Sapphire Rapids, нацеленные на рабочие станции и частично на обычных потребителей. Можно сказать, что это замена линейке Core X, которая не обновлялась много лет, и заодно конкуренты для Ryzen Threadripper. Как минимум с точки зрения позиционирования.

INTEL XEON BANNER large

Как мы знали ранее, CPU поделены на две линейки: Xeon W-3400 и W-2400. Разделение похоже на то, что ранее было в паре Threadripper и Threadripper Pro, но сейчас, напомним, AMD предлагает только вторые.

 

Начнём с характеристик.

Скриншот 17 02 2023 142139

Как можно видеть, по количеству ядер линейки сильно различаются, хотя и частично пересекаются. Все ядра у всех моделей оговариваемых CPU — это большие ядра. При этом основаны они на архитектуре Golden Cove, на которой основаны и Alder Lake. То есть по этому параметру у Intel и AMD сейчас паритет, так как актуальные Threadripper также основаны уже не на самой свежей архитектуре (Zen 3). Правда, некоторые слухи говорят, что Threadripper 7000 могут выйти уже в конце текущего года, и топовые модели, как и у Epyc Genoa, получат 96 ядер.

INTEL XEON W3400 W2400 WORKSTATION SAPPHIRE RAPIDS 1 large

Новые CPU производятся по техпроцессу Intel 7, предлагаются в исполнении LGA 4677, поддерживают PCIe 5.0, DDR5-4800 (младшие CPU ограничены DDR5-4400), получили встроенный модуль Wi-Fi 6E и четырёхканальный (W-2400) либо восьмиканальный (W-3400) контроллер ОЗУ.  

Процессоры уже доступны для предварительного заказа у отраслевых партнёров Intel, а в продаже готовые системы появятся в марте. Будут ли хотя бы младшие CPU продаваться в рознице отдельно, неясно. 

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Ноутбук Acer V5 552 после 1 года использования

Ноутбук Acer V5 552Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.