
Предстоящий Galaxy S9, невзирая на ряд опубликованных патентов, может так и не получить дактилоскопический сканер, встроенный в дисплей. Об этом сообщает GizmoChina со ссылкой на китайского инсайдера, скрывающегося под ником Ice Universe.
По его словам, Samsung добровольно пойдет на этот шаг, отказавшись от реализации дисплейной технологии распознавания отпечатков.
Источник GizmoChina не называет причин, влекущих за собой принятое производителем решение. Тем не менее, если данные окажутся верны, нас ждет два потенциальных исхода. В первом следующий флагман компании Samsung сохраняет дактилоскопический сенсор на задней панели, тогда как во втором — лишается его вовсе, а процесс идентификации перекладывается на другой, более совершенный метод сканирования.
Вполне возможно, что в обозримом будущем Samsung, как и Apple, предпочтет отказаться от дактилоскопического сенсора в пользу технологии сканирования радужной оболочки. Данный метод идентификации, успешно применяемый компанией при производстве флагманских смартфонов с 2016 года, до сих пор показывал себя только с лучшей стороны и не был дискредитирован, в отличие от технологии распознавания лиц.

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.
Подробнее...

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!
Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?
Подробнее...