
Кунцевский суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей и отправил лечиться от наркомании юриста, съевшего на заседании материалы административного дела.
Адвокат Максим Бушин представлял интересы жительницы Москвы, которой грозило лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования на алкоголь.
В декабре, сообщила Кунцевская межрайонная прокуратура Москвы, адвокат в Филевском суде, мировой судья которого рассматривал дело его подзащитной, попросил материалы для ознакомления, а затем «вырвал из дела документы, содержащие результаты показаний алкотестера, и съел их в присутствии сотрудников суда».
В отношении Бушина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Дело рассматривалось в особом порядке, так как адвокат полностью признал вину.
Сотрудники ГИБДД, по данным Legal.Report, передали в суд копии съеденных документов. Подзащитная Бушина была лишена водительских прав на 1 год и 8 месяцев, а также оштрафована на 30 тысяч рублей.
«Суд признал Максима Бушина виновным по части 1 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства. Также суд возложил на него обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию», — сказала пресс-секретарь Кунцевского суда Дарья Галкина.
Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!
По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.
И так подробнее:
Подробнее...
Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).
Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.
Подробнее...