Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Минкомсвязь создаст государственный Speedtest и сформирует требования к провайдерам

 Screenshot 2020 08 25 Минкомсвязь создаст государственный Speedtest и сформирует требования к провайдерам

Замглавы Минкомсвязи Олег Иванов сообщил, что ведомство планирует заняться разработкой собственного сервиса для измерения скорости интернета, который станет конкурентом Speedtest.

По словам замминистра, Speedtest зачастую показывает неверные данные:

 

Распространено такое явление, когда провайдер интернета закачивает себе тестовые файлы, и в результате абонент меряет скорость не в интернете, а только до канала своего провайдера. Ну это же неправда. Как правило, вас интересует доступ к всемирной паутине, и при этом вам неинтересно, что там у оператора происходит. Вам нужно, чтобы у вас быстро скачивался ролик с YouTube или VK — вот это вам нужно, а ресурсы располагаются не у вашего провайдера, — уточнил Олег Иванов.

 

Согласно задумке, прямо из приложения можно будет пожаловаться на качество связи. Поэтому помимо создания отечественного аналога Speedtest в ведомстве изучают вопрос введения требований к провайдерам по качеству соединения. Иванов отметил, что сначала эти требования будут минимальными, однако они будут гарантировать абоненту «хотя бы минимальный уровень качества такой услуги». Чиновник заверил, что этот вопрос в том числе будет обсуждаться с операторами.

 

Минкомсвязь создаст приложение для блокировки спам-звонков и единую базу мошеннических номеров.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik CCR1016-12G

Mikrotik CCR1016 12GНовое, супер мощное по сетевой производительности устройство Mirotik RouterBoard CCR 1016-12G было приобретено для нужд наших клиентов. Это достаточно серьёзное устройство, в большой коробке. Поставляется роутер Mikrotik CCR1016-12G, в свойственной для производителя большой коробки из картона. На которой нанесено изображение и название самого устройства, логотип компании и наклейка с указанием конкретной модели и ее серийным номером.

Подробнее...

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

В нашу мастерскую попал радиотелефон Gigaset A415, давайте посмотрим что он из себя предстовляет и стоит ли его брать.

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.