Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Цифра дня: сколько раз скачали российскую ОС «Эльбрус»

Отечественная компания МЦСТ сделала операционную систему «Эльбрус» открытой. Систему в архитектуре x86 можно бесплатно скачать на сайте компании. Оказалась ли она востребованной среди пользователей?

elbrus oc

 2 апреля доступ открыли к старой версии ОС «Эльбрус» 3.0. Более новую, 4.0, обещают выгрузить в мае.
За первые восемь дней систему скачали около 50 тысяч раз, сообщили Hi-Tech Mail.ru в МЦСТ.

«Это больше, чем мы ожидали», — говорит Константин Трушкин, помощник генерального директора по маркетингу.

В компании считают, что знакомство с «операционкой» особенно актуально для разработчиков программного обеспечения под платформу Эльбрус. «Любой разработчик может установить Platform Development Kit “Эльбрус”, изучить интерфейс, состав, и провести сборку своего ПО на платформе x86», — объясняет Трушкин.

Таким образом команда готовится к более широкому распространению своей платформы. При этом в компании не уточняют, как именно планируется продвигать ОС, будет ли рекламная кампания.

Эксперты считают, что 50 тысяч загрузок — хороший показатель, если учитывать особенности «Эльбруса».

«Проект узкий, сколько бы ни было — уже хорошо, — рассуждает Карен Казарян, гендиректор Института исследований интернета. — Помимо чиновников и энтузиастов операционная система никому не интересна. Поэтому все, что больше 5-10 тысяч — неплохой результат».

Интерес к «Эльбрусам» велик, думает наш источник на российском рынке ИТ. И в то же время опасается за его будущее. «Пока не будут сняты ограничения на продажу компьютеров и на публикацию исходных текстов программ, замечательный отечественный проект не получит заметного развития».

Источник: https://hi-tech.mail.ru/amp/news/cifra-dnya-skolko-raz-skachali-rossijskuyu-OS-Ehlbrus/

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.