Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

МВД России и другие крупные игроки рынка недовольны отечественными процессорами «Эльбрус»

Компания МЦСТ работает над улучшением продукции

Руководство МВД России, как оказалось, недовольно российскими процессорами «Эльбрус».

2020 10 07 elbrus 16c 2 large

Как сообщает источник, мнение МВД сложилось по итогам всего 2021 года. Специалисты ведомства остались недовольны сложностями, возникшими при запуске и эксплуатации российских CPU, что повлекло за собой снижение темпов модернизации соответствующей инфраструктуры.  

В частности, серверы на процессорах «Эльбрус 8С» не поддерживают загрузку операционной системы с носителей информации, объединённых в массивы RAID, что не позволяет обеспечить достаточный уровень отказоустойчивости программно-аппаратных комплексов. В связи с этим заместитель министра внутренних дел Виталий Шулика предлагает в 2022 году провести тестирование производительности «Эльбрусов» при работе с отечественным системным софтом. 

Но МВД оказалось не единственным клиентом, недовольным «Эльбрусами». Источник не уточняет названий других компаний, но отмечает, что это крупнейшие российские потребители серверного оборудования. Сказано, что Минцифры проводило по этому поводу встречу с участием «Ростелекома», департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы, ВТБ, «Росатома», «Ростеха», АК АЛРОСА, «Сбера» и «Почты России». 

При этом компания МЦСТ, которая и занимается разработкой оговариваемых процессоров, работает над ошибками.  

По проблемам скорости ввода-вывода решение найдено — обновление ОС и правильная конфигурация прикладного ПО, при этом показатели увеличены в несколько раз. По загрузке ОС готовим обновление.

Также компания акцентирует внимание на том, что вскоре на рынок выйдут системы на базе намного более производительного «Эльбруса 16С». 

Популярные видеобзоры

Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет Вашему вниманию видеобзор по сборке точки доступа WiFi на базе материнской платы от фирмы Mikrotik RB911G-2HPnD и антенн с круговой направленность EDIMAX 7 dBi.Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Подробнее...

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.