Компания Crucial пополнила свой ассортимент новым семейством твердотельных накопителей BX500 с интерфейсом SATA. В нём будут представлены SSD начального уровня, но несмотря на это, по словам производителя, определённый упор в них был сделан на быстродействии.
Семейство Crucial BX500 включает SSD-накопители объёмом 120, 240 и 480 Гбайт, выполненные в форм-факторе 2,5 дюйма под интерфейс SATA III. Доподлинно неизвестно, на каких именно микросхемах памяти построены новые SSD, упоминается лишь что это некая 3D NAND производства Micron. Весьма вероятно, что здесь применяется доступная 64-слойная память QLC 3D NAND, хранящая четыре бита данных в ячейке.
Что касается производительности, то для накопителей Crucial BX500 заявлена скорость последовательного чтения информации в 540 Мбайт/с и скорость последовательной записи в 500 Мбайт/с. К сожалению, информацию о производительности новинок при произвольном доступе к данным производитель пока что не сообщил.
Согласно характеристикам, накопители Crucial BX500 поддерживают использование многошагового алгоритма обеспечения целостности данных, мониторинг температуры, ускорение записи за счёт SLC-кеша, а также у них есть поддержка TRIM, SMART и ECC. К тому же Crucial предоставит пользователям копию Acronis True Image для переноса текущей системы на BX500.
Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.
Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0
Подробнее...