Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Сертификат MikroTik MTCWE

mikrotik min

Как же приятно вернуться в родной город! 3 предпраздничных дня провел на тренинге компании MikroTik в городе Москва, организовано все было на высшем уровне, предусмотрены кофе-брейки, весь учебный материал был предоставлен как в электронном так и в распечатанном виде, выдан именной сертификат по программе MTCWE (Wireless Engineer – инженер по беспроводным сетям).

 

Олег Цяпа и Алексей Ершов на тренинге MTCWEЗанятия вел Олег Цяпа, с которым вашему покорному слуге удалось пообщаться в очной беседе. Олег является сертифицированным тренером MikroTik более 3 лет, на его счету более 400 успешно обученных и сертифицированных специалистов.

Олег рассказал, что сам он родом из Кишинева, окончил Экономическую Академию ASEM, факультет информатики и микроэлектроники. В данный момент помимо своей преподавательской деятельности, является основателем и соучредителем IT компании, которая занимается телекоммуникационным оборудованием. Стоит отметить, что у Олега и правда очень большой практический опыт по построению беспроводных сетей и реализации других Wi-Fi проектов, он рассказал как однажды силами оборудования MikroTik была организована Wi-Fi сеть на 4000 пользователей (на 400 online пользователй) производительностью 2/2Mbps.
Как говорит сам Олег: «Все интеграторы и вендоры отказались из-за нереальности, а мы это сделали».

 Проект на 400 активный пользователей  WiFi      Проект на 4000 пользователей  WiFi

КУРС MIKROTIK ROUTER OS — MTCWE

Из официального пособия:
В тренинге углубленно рассматриваются вопросы установки (монтажа) беспроводного оборудования, стандарты беспроводных сетей, инструменты диагностики беспроводного оборудования, приемы поиска и устранения неисправностей в беспроводных сетях, поддержки стандарта 802.11n, методов защиты беспроводных сетей от несанкционированного доступа, технологий WDS и Mesh, а также беспроводным протоколам  MikroTik Nstreme, MikroTik NV2 и MikroTik NV2 Dual.

Главная задача курса - применение RouterOS для построения IP-сетей со сложной маршрутизацией

В ходе тренинга рассматривается работа беспроводных устройств по протоколам семейства 802.11, вопросы установки и юстировки антенн, использование инструментов и утилит для отладки, диагностики и поиска неисправностей в беспроводных сетях на оборудовании MikroTik, а также вопросы защиты беспроводных сетей от несанкционированного доступа.

Программа тренинга
Длительность

3 дня

Уровень подготовки

Engineer (расширенный тренинг 2-го уровня)

Для кого предназначен тренинг

Сетевые и системные администраторы и инженеры

Цель

Получение углубленных знаний о возможностях MikroTik RouterOS в области построения беспроводных сетей

Темы тренинга
  1. Принципы множественного доступа
  2. Модуляция и передача данных в 802.11
  3. Стандарты 802.11a/b/g/n/ac
  4. Стандарты 802.11n/ac
  5. Типы антенн
  6. Link Budget
  7. Hardware for Home Wi-Fi
  8. Hardware for Corporate Wi-Fi
  9. Hardware for WISP
  10. 3G/LTE/Industrial Wi-Fi Hardware
  11. Плавное переключение между ТД (роуминг)
  12. + LAB roaming
  13. Использование Access-List в условиях повышенного шума
  14. LAB - Комплексное построение беспроводной сети нескольким кол-вом ТД (несколькими SSID), Virtual AP, VLAN, Bridging.

Купить роутер и другое оборудование фирмы MikroTik можно у нас! Мастерская Тардис является официальным консультантом по продуктам компании MikroTik.

Популярные видеобзоры

Обзор материнской платы RB912UAG-2HPnD

Матринская плата RB912UAG-2HPnD Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).

Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.

Подробнее...

Тестирование петличных микрофонов Audio-Technika ATR-3350 и BOYA BY-WM4

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.

Петличный микрофон

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.