Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Сертификат MikroTik MTCRE

mikrotik min

Вот я и добрался до новой ступени мастерства в работе с оборудование фирмы MikroTik. 21-23 апреля в городе Москва, проходил тренинг по программе MTCRE который ваш погорный слуга с гордостью прошел, получив по всем экзаменационным тестам более 80 баллов. Теперь могу с гордостью повесить на стену, именной сертификат по программе MTCRE (MikroTik Certified Routing Engineer). Но конечно самая ценная награда преобретенные знания благодаря которым, моя работа стала в разы плодотворнее и проще.

Тренер MTCRE - Алексей Чудин

В этот раз занятия вел сертифицированнй тренер MikroTik Алексей Чудин. На его счету более 200 обученных человек и 300 выданных сертификатов самых различных направлений. В связи с тем что сам Алексей является обладателем всех возможных сертификатов компании MikroTik, а именно: MTCNA, MTCRE, MTCWE, MTCTCE, MTCUME, MTCINE, обучение у данного специалист приносит настоящее профессиональное удовлетворение, ни один вопрос не остался за время обучения без ответа.

Хотелось бы отметить, что Алексей постоянно пытается улучшить свои преподавательские навыки, и профессионально относиться к критике в свой адрес. Это я к тому, что на предыдущих тренингах некоторые "студенты" были недовольны тем что их никто не угостил кофе и шоколадкой. И вот теперь кофе-брейки, конфеты, пирожное, все для своих "студентов" лишь бы им было комфортно впитывать знания. Спасибо Алексею за это, но в первую очередь спасибо за предоставленные знания!

 Алексей Чудин и Алексей Ершов      Алексей Чудин и Алексей Ершов

КУРС MIKROTIK ROUTER OS — MTCRE

Из официального пособия:
В ходе тренинга подробно рассматриваются статическая маршрутизация и ее тонкости: параметр distance, more specific route, условия активности маршрута; ECMP (Equal-Cost Multi-Path) и особенности применения этой технологии для отказоустойчивости и балансировки трафика, Policy Based Routing (PBR) и его исключительно гибкая и понятная реализация в MikroTik RouterOS. Именно в этом курсе максимально подробно рассматриваются особенности работы с несколькими провайдерами одновременно для организации отказоустойчивого выхода в Интернет и балансировки трафика, а также применение технологии recursive next-hop resolving для проверки реальной доступности Интернета за оборудованием провайдера и переключения на резервный канал при его отсутствии. 

Главная задача курса - научиться работать с динамической маршрутизации на основе протокола OSPF (Open Shortest Path First), позволяющего автоматизированно управлять большими сетями, состоящими из нескольких сотен маршрутизаторов.

Подробно рассматривается теория протокола и применение его на практике. После прохождения данного тренинга вы будете уверенно ориентироваться во множестве аббревиатур, связанных с OSPF: поймете разницу между ABR и ASBR, отличие Area от Autonomous System, узнаете, зачем нужны DR, BDR и чем отличаются друг от друга внешние маршруты типов 1 и 2. Ну и, конечно же, вас ждет множество интереснейших лабораторных работ, после которых сложная теория станет понятной и доступной!

Программа тренинга
Длительность

3 дня

Уровень подготовки

Engineer (расширенный тренинг 2-го уровня)

Для кого предназначен тренинг

Сетевые и системные администраторы и инженеры

Цель

Получение углубленных знаний о возможностях MikroTik RouterOS в области статической и динамической маршрутизации

Темы тренинга
  1. Алгоритм выбора статических маршрутов (more specific routes
  2. ECMP (множественные маршруты до одной сети с одинаковым весом) + лабораторная работа.
  3. Как привязать маршрут к определенному интерфейсу.
  4. Проверка достижимости шлюза и дистанция маршрута.
  5. Маркировка пакетов для маршрутизации (routing mark) и политика маршрутизации (routing policy).
  6. Рекурсивный поиск следующего шлюза (recursive next-hop) и использование областей действия (scope/target-scope).
  7. Адресация «точка-точка» (point to point addressing).
  8. Виртуальные частные сети (VPN).
  9. Протокол OSPF.
  10. Алгоритм вычисления дерева STP (протокол разворачивающегося дерева).
  11. Виртуальные соединения (virtual links), использование и ограничения.
  12. Фильтры маршрутов OSPF и ограничени.

Купить роутер и другое оборудование фирмы MikroTik можно у нас! Мастерская Тардис является официальным консультантом по продуктам компании MikroTik.

Популярные видеобзоры

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Обзор роутера MikroTik Hex Gr3 (RB750Gr3)

Коротко

Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот  раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.