Москва, 17 апреля - "Вести.Экономика". США ввели санкции против китайского гиганта по производству телекоммуникационного оборудования - компании ZTE, сообщается на сайте Минторговли США.
США ввели запрет на поставки в страну продукции корпорации Zhongxing Telecommunications Equipment Corporation (Шэньчжэнь, Китай, ZTE) и ZTE Kangxun Telecommunications Ltd. (ZTE Kangxun).
Министерство торговли США запретило американским компаниям продавать программное обеспечение и любую другую продукцию китайской компании ZTE.
Любым компаниям в США запрещены торговые сделки с ZTE.
США обвиняют китайскую корпорацию в незаконной доставке телекоммуникационного оборудования в Иран и Северную Корею.
ZTE - один из лидеров в мире по поставкам телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, один из самых быстрорастущих производителей смартфонов.
Роутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.
Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от 6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)
Подробнее...
Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.
Подробнее...