Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, что не стоит хранить в смартфоне.
Эксперт рассказал, что тут можно придерживаться одного правила: всё, что вы готовы хранить в своём почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне. Масалович отметил, что уровень защищённости данных на смартфоне схож с уровнем защищённости почтового ящика. По словам эксперта, хранить данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключённых к сети, нельзя. Лучший способ для хранения — удалённые носители».
Эксперт настоятельно рекомендует не оставлять в телефоне таблички с паролями и учётными данными. Также он посоветовал использовать разные пароли на разных сервисах. Кроме того, стоит их почаще менять.
Ещё специалист посоветовал завести карту для текущих расчётов с небольшой суммой, не ставить нигде галочку «Запомнить меня», не хранить на устройстве сканы паспорта.
«На современных смартфонах сейчас есть функции, которые позволяют хоть чуть-чуть вас спрятать: например, во всех новых версиях, на всех платформах есть галочка «Динамический сменный MAC-адрес», её надо ставить и при этом отключать Bluetooth», — добавил эксперт.
Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!
По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.
И так подробнее:
Подробнее...Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.
Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.
И так давайте подробнее:
Подробнее...