Компания Apacer выпустила портативный жёсткий диск AC731, выполненный в защищённом корпусе: устройство рассчитано на эксплуатацию в суровых условиях.

Новинка соответствует стандартам MIL-STD-810G и IP68. Накопитель сохраняет работоспособность при падениях с высоты до 1,2 метра. Диску не страшны удары и вибрации. Кроме того, устройство способно выдерживать часовые погружения под воду на глубину в один метр.

Для подключения к компьютеру служит проводной интерфейс USB 3.0 Gen 1. Надёжный коннектор протестирован на подсоединение/отсоединение кабеля 10 тысяч раз. Порт USB также служит для подачи питания — внешний источник не требуется.
Apacer предложит версии AC731 вместимостью 1 Тбайт и 2 Тбайт. Гарантирована совместимость с компьютерами под управлением операционных систем Windows, macOS и Linux.

Габариты составляют 141 × 88 × 18,4 мм, вес — 238 граммов. Устройство выполнено в корпусе чёрного цвета с текстурированной поверхностью.
Информации об ориентировочной цене новинки на данный момент, к сожалению, нет.

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.
Подробнее...
В нашей мастерской Тардис находится очередное устройтво от компании Самсунг. На это раз это 10 дуймовый планшет Samsung GALAXY Tab E SM-T561.
Мы протестируем его, проверим его работоспособность при работе в глобальной сети Интернет и скорость загрузки 3Д игр и сообственно сама игра...
Подробнее...