На проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке CES 2018, китайская компания Vivo представила действующую технологию встроенного в стекло экрана дактилоскопического датчика.
По словам представителей компании, сканер отпечатков пальцев находится между экраном и стеклом (технология работает только с OLED-панелями). После того как пользователь прикоснется к датчику, тот засветится и распознает его в течении 0,6-0,7 секунд (медленно по сравнению с обычным сканером). Точность технологии составляет 1 ошибку на 50 тысяч распознаваний и это надежный показатель.
Представители Vivo не раскрыли характеристики технологии, ни ее названия, ни прочие детали. Зато они сообщили, что в работе системы применяется сенсор Synaptics и они ждут заказов от конкурентов и уже готовы массово производить показанную технологию.

Первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев по технологии Vivo выйдет уже в первом квартале этого года. Вместе с этим, к новому сканеру собираются подключать платежные системы AliPay, WeChat и другие.

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.

Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0
Подробнее...