Рост абонентской базы оператора «Скартел» (работает под брендом Yota, принадлежит «МегаФону») замедлился в несколько раз. Сказался отказ компании от тарифов с безлимитным Интернетом, рассказали «Ведомостям» сотрудники трёх операторов «большой тройки», ссылаясь на данные о количестве клиентов Yota, контактировавших с абонентами их собственных сетей.
Если в четвёртом квартале 2016 года относительно третьего клиенты Yota созванивались с абонентами одного из сторонних операторов на 13,2 % больше (2,5 млн раз), то три месяца спустя показатель подъёма составил лишь 3 %. С мая по июль увеличение было на уровне 4,9 %. По словам собеседников газеты, в предыдущие полтора года рост был «двузначным».
![]()
Представители компаний–конкурентов Yota и аналитики связывают замедленный рост числа абонентов Yota с отменой тарифов с неограниченным интернет-трафиком для новых пользователей.
Представитель «Скартела» заверил издание, что абонентская база оператора «активно растёт», в том числе и после пересмотра тарифов. Конкретную динамику в компании не уточнили.

В «МегаФоне» говорят, что абонентские базы стали расти медленнее у всех операторов, что было ожидаемо, учитывая 180-процентное проникновение мобильной связи в России.
Источник 3dnews.ru
КороткоМастерская Тардис решила показать Вам ноутбук трансформер от Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK. Посмотрим основные характеристики и настройки.
Подробнее...
Роутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.
Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от 6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)
Подробнее...