Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Лаборатория Касперского» предупредила о всплеске атак на русском языке

С начала года заблокировано больше 800 тысяч фишинговых писем на русском языке с вредоносными HTML-вложениями

Эксперты «Лаборатории Касперского» сообщила о наблюдающемся всплеске фишинговый атак пользователей посредством электронных писем на русском языке.

35 large

С января по апрель 2022 года защитные решения «Лаборатории» заблокировали более 800 тысяч фишинговых писем на русском языке с вредоносными HTML-вложениями, почти половину из них — в марте. 

Такой метод представляет собой продвинутый с технической точки зрения и распространённый приём для выманивания данных пользователей, в том числе платёжных. Он позволяет мошенникам избегать ссылок в теле письма, которые, как правило, хорошо определяются антиспам-движками и почтовыми антивирусами.

HTML attachments in phishing emails 01

                                                                                                           Пример письма с HTML-вложением

Злоумышленники используют два основных типа HTML-вложений: HTML-файлы со ссылкой на мошеннический сайт и полноценные фишинговые страницы. Первый способ позволяет не только прятать ссылку в файл, но и автоматически перенаправлять пользователя на поддельную страницу при открытии этого файла. Второй — обходиться без сайтов и экономить на оплате хостинга: фишинговая форма и скрипт, собирающий данные, содержатся непосредственно во вложении. В HTML-файл, как и в письмо, можно вносить изменения в зависимости от предполагаемой жертвы и вектора атаки, добиваясь более точной персонализации фишингового контента.

Ведущий спам-аналитик «Лаборатории Касперского» Роман Деденок пояснил:

Ландшафт фишинговых угроз меняется. Это связано с тем, что, с одной стороны, растёт уровень цифровой грамотности и эффективность защитных технологий, с другой — злоумышленники усложняют свои тактики и приёмы, это может способствовать повышению «конверсии» таких атак. Сами рассылки всё чаще становятся таргетированными, особенно в случае атак на бизнес, поэтому к такой угрозе, как фишинг, следует относиться со всей серьёзностью.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad Z5070

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.