Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Осторожно: в Google Play под видом модов для Minecraft распространяется вредоносное ПО

В 2020 году уже было удалено более 20 подобных приложений, но теперь «эпидемия» началась вновь

Эксперты «Лаборатории Касперского» предупредили любителей мобильного гейминга о новой опасности. Он обнаружили, что в Google Play снова начали распространяться вредоносные приложения под видом модов для Minecraft.

minecraft mod adware google play revisited featured large

Как отмечают эксперты, в конце 2020 года из Google Play уже было удалено более 20 подобных приложений, но теперь появились новые версии вредоносного ПО. 

Ранее приложения превращали устройство в инструмент для крайне навязчивого показа рекламы. Теперь такие приложения могут по команде злоумышленников запускать полноэкранную рекламу на постоянной основе, загружать дополнительный модуль для сокрытия значка приложения, внезапно открывать браузер, показывать ролики YouTube и открывать страницы приложений в Google Play.

minecraft mod adware google play revisited screen 1 large

Эксперты также обнаружили приложения, крадущие учётные записи Facebook — такое может проделать подделка под одну рекламную сеть и поддельный клиент для размещения рекламы в TikTok. Они требуют ввести учётные данные Facebook, после чего информация уходит злоумышленникам.

Также было найдено вредоносное приложение File Recovery — Recover Deleted Files, выдающее себя за утилиту для восстановления удалённых файлов. К настоящему моменту разработчики его убрали, и та версия, которая доступна в Google Play сейчас, является безопасной.

Специалисты «Лаборатории Касперского» уже уведомили Google о найденных приложениях с вредоносной «начинкой».

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Archos 90 Cesium 32Gb

Здравствуйте дорогие наши друзья и просто посетители. Сегодня мы хотим с вами поделиться впечатлениями о приобретенном нами планшете французской фирмы Archos. Полное его название Archos Cesium 90 и назвать его планшетом по нашему мнению будет не правильно!

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.