Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В Китае представлен первый 7-нм графический процессор общего назначения

Он предназначен для центров обработки данных

 

Компания Shanghai Tianshu Zhixin Semiconductor представила графический процессор общего назначения (GPGPU) Big Island (BI). Он позиционируется как первый китайский GPGPU, предназначенный для приложений искусственного интеллекта, высокопроизводительных вычислений и т. п.графический процессор общего назначения

 

В процессоре на оригинальной архитектуре, рассчитанном на выпуск по нормам 7 нм, насчитывается 24 млрд транзисторов. В нем нашла применение технология объемной компоновки 2.5D CoWoS (Chip-on-Wafer-on-Substrate). Хотя предприятие, выступающее производственным партнером, не названо, это явно TSMC.

Разработка процессора идет с 2018 года, а коммерческие поставки должны начаться в этом году. BI поддерживает множество форматов представления чисел, включая FP32, FP16, BF16, INT32, INT16 и INT8, обеспечивая конкурентоспособную производительность по сравнению с существующими аналогами, доступными на рынке. Так, на операциях с FP16 производительность достигает 147 TFLOPS. Для сравнения, Nvidia A100 и AMD Instinct MI100 при работе с FP16 обеспечивают производительность до 77,97 и 184,6 TFLOPS соответственно. Достоинством нового GPGPU также названо очень привлекательное соотношение производительности и стоимости.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера MikroTik Hex Gr3 (RB750Gr3)

Коротко

Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот  раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).

Подробнее...

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.