Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Возможен неадекват: эксперт назвал главную опасность голосовых помощников

123

 

Голосовые помощники очень удобны, ими даже может самостоятельно пользоваться ребенок, умеющий говорить, но пока не научившийся писать. Однако, как уверяют эксперты, эта функция в смартфоне может быть и весьма опасной.

 

Дело в том, что он слушает не только сами команды, которые ему дает человек, но и окружающее пространство в ожидании этой команды. Так что ваш смартфон «в курсе», что происходит и говорится рядом.

По словам основателя сервиса разведки утечек DLBI Ашота Оганесяна, большая часть помощников затем передает часть аудиопотока на сервисы компании-производителя. Храниться информация там может сколь угодно долго и потенциально, конечно, способна нанести вред, сообщает агентство «Прайм».

 

«Часто записи, содержащие нераспознаные системой звуки, прослушивают «асессоры» – люди, занимающиеся «разметкой» данных для нейросетей», – предостерег эксперт.

Нередко это не устроенные в компаниях как постоянные, штатные работники, а значит, и конфиденциальность соблюдать не обязаны. Так что есть вероятность того, что свои разговоры владелец смартфона может найти в интернете например.

 

Следует также помнить, что нейросети, которые распознают голосовые команды, руководствуются не совсем четкой логикой, потому и реагировать на команды могут неадекватно.

Популярные видеобзоры

Модернизация ноутбука DELL Inspiron 3558

 

Видео обзор ноутбука Dell 3558К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.

Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....

Подробнее...

Бюджетная защита различных технических устройств от перепадов напряжения в сети

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию статью, в которой рассмотрен способ защиты различных технических устройств от скачков напряжения в сети.

Бюджетная защита различных технических устройств  от перепадов напряжения в сети

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.