Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Google хочет вернуть Android на устройства Huawei

ib eckv95dda 4e55cbaa

 

Компания Google подала заявку на получение лицензии от правительства США, запросив разрешение на возобновление бизнеса с Huawei. Об этом рассказал вице-президент Google Play и Android Самер Самат, сообщает издание TechRadar.

После того, как правительство США обвинило Huawei, наложило на нее санкции и запретило американским компаниям сотрудничать с ней, китайскому производителю техники пришлось отказаться от операционной системы Android, ее магазина приложений Play Store и сертификации Play Protect.

 

 

В поисках альтернативы, Huawei начала активно развивать собственный магазин приложений AppGallery. Она призывает программистов по всему присоединяться, расширять ассортимент своими приложениями и уже инвестировала в этот сервис около $1 млрд, по словам генерального директора потребительского бизнеса Huawei Ричарда Ю.

К тому же, Huawei создала собственную операционную систему для мобильных устройств. Летом 2019 года она представил Harmony OS, которая должна стать полноценной альтернативой Android. На презентации было сказано, что ОС можно будет установить, как на смартфоны, так и на компьютеры, планшеты и на смарт-часы. Однако, до сих пор, она полноценно не была реализована ни на каком смартфоне.

Несмотря на стремительные попытки найти замену Play Store, компании Huawei пока не удалось предложить альтернативу приложениям, в которых нуждается среднестатистический пользователь, практически, каждый день. Это, например, WhatsApp, Instagram, Netflix, Uber, Messenger и др.

Также неясно, насколько сильно вообще пострадал бизнес Huawei от санкций США. Потому что, на начало 2020 года вышло только несколько мобильных устройств без сервисов Google. Это флагман Mate 30 и гибкие смартфоны Mate X, и Mate XS.

Стоит отметить, что попытка Google наладить отношения с Huawei имеет вполне реальные шансы увенчаться успехом. Ведь в конце 2019 года Microsoft уже получила аналогичную лицензию от правительства США, чтобы продолжать поставлять свои операционные системы Windows для ноутбуков Huawei.


 

США опомнилась, но уже поздно, речь идет о блокировке доступа Хуавея к Андроиду - неправда ли, такая же ситуация была и у нас в отношении блокировки внутресетевого стандарта обмена платежной информацией для карт Виза - тогда мы создали свой стандарт Мир, так и китайцы сделали свою операционную систему - Гармония ОС. В этом плане "глупость" США дает их противникам дополнительные козыри в принудительном порядке.

Популярные видеобзоры

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.