Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Суперкомпьютер Google для обучения ИИ быстрее аналогичного решения на GPU Nvidia. Так утверждает сама Google

Она сравнивает TPU v4 с Nvidia A100

Компания Google утверждает, что её суперкомпьютер почти вдвое быстрее сопоставимого по размерам устройства на основе GPU Nvidia A100 в задачах обучения искусственного интеллекта.

tpu2

Поисковый гигант опубликовал научную статью, где описал свой суперкомпьютер, основанный на специализированных чипах TPU v4. В одной системе Google объединила 4000 таких процессоров. 

В итоге такое решение в 1,7 раза быстрее и в 1,9 раза энергоэффективнее, чем система на основе Nvidia A100. При этом у Nvidia уже вышел намного более производительный ускоритель H100, но дело в том, что актуальное поколение TPU компания Google начала использовать ещё с 2020 года, так что сравнение с A100 более чем корректно. При этом Google намекает, что уже работает над новым поколением TPU, которое сможет конкурировать с H100, но подробностей на этот счёт пока нет.

Популярные видеобзоры

Обзор VoIP адаптер Linksys SPA112

VoIP-шлюз cisco SPA112Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.

По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.