Авторы портала PCGamesHardware свели воедино свои многочисленные тесты современных процессоров, чтобы создать общий рейтинг, который получился достаточно информативным.

Итак, начнём с приложений. В список входят CineBench R23, 3DMark Time Spy Extreme (CPU), Handbrake, 7-Zip, Premiere Pro, Photoshop.

Как можно видеть, этот рейтинг возглавляет Core i9-13900KS, но Core i9-13900K и Ryzen 9 7950X очень близки к нему. В целом можно говорить, что эти три CPU практически идентичны, хотя, как и всегда, лучше смотреть по интересующим конкретного пользователя приложениям. Ryzen 9 7900X идёт вровень с Core i7-13700K, Ryzen 9 7900 конкурирует с Core i9-12900K, Ryzen 7 7700X несколько уступает Core i5-13600K и конкурирует с Core i7-12700K, Ryzen 7 7700 в целом находится почти на том же уровне, а младшие Ryzen 5 7600/7600X выступают на уровне Core i5-12600K и Core i5-13500.

В играх ситуация несколько иная. Лидируют всё те же флагманы Intel, но и следующие несколько мест также у новейших CPU этой компании. У AMD лидером является Ryzen 7 5800X3D, который обходит даже Ryzen 7000, что лишний раз говорит о большой значимости дополнительной кэш-памяти.
Правда, тут стоит отметить, что источник тестировал игры в... 720p. Безусловно, это имеет смысл с точки зрения оценки максимального влияния CPU на производительность в играх, однако с реальностью это не имеет ничего общего.
Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.
Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.
И так давайте подробнее:
Подробнее...
Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.
Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.
Подробнее...