Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Создано первое российское ПО для станций 5G

Оно было разработано в «Сколтехе» и уже попало в Единый реестр отечественного ПО

Специалисты российского университета «Сколтех» разработали отечественную систему управления базовыми станциями 5G. Она стала первым российским программным обеспечением такого типа, попавшим в Единый реестр отечественного ПО при Минцифры. По словам создателей ПО, наличие в стране собственных разработок позволяет производителям создавать российские решения для систем пятого и четвёртого поколений связи, это важный шаг к получению технологического суверенитета в сфере телекоммуникаций. Также известно, что летом текущего года программное обеспечение «Сколтеха» для базовой станции 5G прошло независимые испытания при участии российских операторов.

5G

ПО «Сколтеха» поддерживает открытые стандарты и сетевую архитектуру OpenRAN, что обеспечивает совместимость модулей базовой станции от разных производителей. Это позволяет разным инженерным группам одновременно вести разработку различного оборудования — затем оно будет вполне совместимо в одной сети. Разработчики отмечают, что созданное ими ПО может быть развёрнуто как на специализированных, так и на обычных серверах, доступных на рынке, поэтому для операторов нет риска попасть в зависимость от одного поставщика. В «Сколтехе» уже используют своё ПО в лабораториях для обеспечения совместимости между базовыми станциями 5G от разных производителей.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik CCR1016-12G

Mikrotik CCR1016 12GНовое, супер мощное по сетевой производительности устройство Mirotik RouterBoard CCR 1016-12G было приобретено для нужд наших клиентов. Это достаточно серьёзное устройство, в большой коробке. Поставляется роутер Mikrotik CCR1016-12G, в свойственной для производителя большой коробки из картона. На которой нанесено изображение и название самого устройства, логотип компании и наклейка с указанием конкретной модели и ее серийным номером.

Подробнее...

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.