Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В России подорожали отечественные серверы — в полтора раза по сравнению с началом года

При этом бывало, что цены вырастали и до 10 раз

С января этого года в России существенно подорожали серверы системы хранения данных (СХД) отечественных производителей. Во состоянию на сентябрь, средняя стоимость выросла на 30-50% по сравнению с началом года. При этом сроки поставок увеличились до нескольких месяцев.

article9st large

Как заявил директор управления облачных решений Softline Дмитрий Исаев, в некоторых случаях рост цен доходил до 10 раз, сейчас ситуация стабилизировалась, однако стоимость всё равно выше, чем в январе. Факт роста цен подтвердили также в компаниях «Дисилоджик», Selectel, «Промобит» и «Норси-транс».

Это связано с ростом расходов на логистику, перевозки и прочее. При этом вендоры обещают новый рост цен на комплектующие, что отразится и на готовых решениях. Касаемо же сроков, на них влияет усложнение логистики и большое количество госзаказов, из-за чего сборочные линии оказалась перегружены.

Исаев отметил, что стоимость российского оборудования и раньше была «довольно высокой, а теперь выросла ещё сильнее. До начала массовых санкций и ухода компаний из России отечественные клиенты отдавали предпочтение западным и китайским серверам. Однако он не стал прогнозировать конкретные цифры роста цен в будущем.

Отметим, что из России уже ушли все основные производители СХД из западных стран. Китайские гиганты пока не заявляют об уходе рынка, но также и не заключают новые контракты с российскими клиентами. Это касается, по меньшей мере, Huawei и Lenovo.

Ранее сообщалось, что купить серверы нельзя даже на вторичном рынке.

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

EDC карабины

EDC carabines

Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.

Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.