Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Самый доступный в мире ПК. Представлен Pentaform AbacusBasic — мини-ПК на основе процессора шестилетней давности

Он встроен в корпус клавиатуры

Компания Pentaform представила ПК AbacusBasic, который называет самым доступным ПК в мире. Так ли это, сказать сходу сложно, но стоит устройство 150 долларов.

2202 Pentaform 03 0961 1 1 large

При этом, как можно видеть, это ПК, встроенный в клавиатуру, да ещё и с тачпадом, то есть для работы потребуется только монитор. 

Само собой, при такой цене ожидать какой-то достойной производительности не стоит. ПК основан на процессоре Intel Atom x5-Z8350, и это весьма старый CPU поколения Cherry Trail, вышедший ещё в 2016 году. У него четыре ядра с частотой до 1,92 ГГц, нет поддержки Hyper-Threading, но зато TDP составляет всего 4 Вт. 

Также ПК получил от 2 до 8 ГБ ОЗУ, от 16 до 128 ГБ флэш-памяти eMMC, адаптеры Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2, слот для microSD, HDMI 2.0, USB-C, RJ45, USB 2.0 (x2) и USB 3.0.  

Отдельно производитель отмечает использование переработанного пластика. Других параметров пока нет. 

Популярные видеобзоры

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Обзор VoIP адаптер Linksys SPA112

VoIP-шлюз cisco SPA112Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.

По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.