Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Самый доступный в мире ПК. Представлен Pentaform AbacusBasic — мини-ПК на основе процессора шестилетней давности

Он встроен в корпус клавиатуры

Компания Pentaform представила ПК AbacusBasic, который называет самым доступным ПК в мире. Так ли это, сказать сходу сложно, но стоит устройство 150 долларов.

2202 Pentaform 03 0961 1 1 large

При этом, как можно видеть, это ПК, встроенный в клавиатуру, да ещё и с тачпадом, то есть для работы потребуется только монитор. 

Само собой, при такой цене ожидать какой-то достойной производительности не стоит. ПК основан на процессоре Intel Atom x5-Z8350, и это весьма старый CPU поколения Cherry Trail, вышедший ещё в 2016 году. У него четыре ядра с частотой до 1,92 ГГц, нет поддержки Hyper-Threading, но зато TDP составляет всего 4 Вт. 

Также ПК получил от 2 до 8 ГБ ОЗУ, от 16 до 128 ГБ флэш-памяти eMMC, адаптеры Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.2, слот для microSD, HDMI 2.0, USB-C, RJ45, USB 2.0 (x2) и USB 3.0.  

Отдельно производитель отмечает использование переработанного пластика. Других параметров пока нет. 

Популярные видеобзоры

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.